| | | |

Тушеные в сметане кальмары с луком

Кальмары довольно популярны в кулинарии. Они не только вкусны, но еще и полезны. Очень часто кальмары используют для приготовления салатов. Хотя есть много других блюд, в которых они тоже хороши. Однако, их нужно уметь готовить. Точнее, нужно знать пару тонкостей приготовления. А одно из лучших блюд — это тушеные в сметане кальмары с луком.

Кальмары, как и другие морепродукты, обладают массой полезных качеств. Они содержат много полезных веществ, которые просто необходимы нашему организму. Не нужно забывать о том, что кальмары являются диетическим продуктом. Приготовив тушеные в сметане кальмары с луком, вы получаете и вкусное, и полезное блюдо. К тому же можно не боятся набрать лишние килограммы.

Кулинарный рецепт: Тушеные в сметане кальмары с луком ~ ГОТОВИМ СМАЧНО
Готовим смачно

Рецепт тушеных в сметане кальмаров с луком

Тушеные в сметане кальмары с луком готовятся легко и довольно быстро. Однако, нужно знать то, что кальмары не терпят длительной термической обработки. Хотя этот факт только ускоряет процесс приготовления, что является еще одним достоинством этого блюда.
Порции: 5 порций
Калории: 138
Сложность: легкий
Подготовка 10 минут
Приготовление 25 минут
Всего 35 минут
Блюдо: основное блюдо
Кухня: всемирная

Ингредиенты
  

  • 1 кг кальмары тушки
  • 2 шт. репчатый лук
  • 50 г сливочное масло
  • 50 г пшеничная мука
  • 400 г сметана
  • добавляем соль по вкусу
  • добавляем черный молотый перец по вкусу

Инструкции
 

  1. Начнем с того, что очистим филе кальмаров от пленок и хрящей. Так же, подготовим лук: очищаем его и нарезаем полукольцами.
  2. Нарезаем кальмары тонкими полосками. К тому же, солим и перчим по вкусу.
  3. Далее, разогреваем сковороду со сливочным маслом. Обваливаем кальмары в муке. На сильном огне обжариваем кальмары до золотистости. Выкладываем их со сковороды в отдельную посуду.
  4. В той же сковороде, на сливочном масле жарим лук до золотистости.
  5. Далее, в сковороду с луком выкладываем обжаренные кальмары. Добавляем сметану и перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 10-15 минут.
  6. Итак, тушеные в сметане кальмары с луком готовы. Можно подавать на стол. Приятного аппетита!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оцените рецепт