Режем мясо на кусочки и пропускаем через мясорубку. Очищаем лук и пропускаем через мясорубку половину луковицы. Вбиваем в фарш яйцо, добавляем соль и специи по вкусу, хорошо все перемешиваем.
Ставим на огонь кастрюлю с водой.
Пока закипает вода, очищаем и моем картофель с морковью. Затем картофель нарезаем небольшими кусочками. Оставшуюся половину луковицы мелко нарезаем, а морковь натираем на средней терке.
Формируем из фарша небольшие фрикадельки и выкладываем их в кастрюлю с кипящей водой. Доводим до кипения и снимаем шум.
Нарезанный картофель выкладываем в кастрюлю с фрикадельками, доводим до кипения и варим 15-20 минут на небольшом огне.
Пока вариться картофель, разогреваем сковороду с растительным маслом. На разогретую сковороду выкладываем лук с морковью и обжариваем их 3-4 минуты на среднем огне, периодически перемешивая. Уже готовую зажарку выкладываем в кастрюлю с супом.
Добавляем в суп вермишель, соль и специи по вкусу. Варим суп еще 5 минут, периодически перемешивая, чтобы вермишель не слиплась и не прилипла к кастрюле.
В конце добавляем зелень и снова доводим до кипения. После чего выключаем огонь и даем супу постоять под крышкой около десяти минут.
Суп с фрикадельками и вермишелью готов. Можно подавать на стол. Приятного аппетита!