Как приготовить заливной пирог с капустой на сметане? Рецепт заливного пирога с капустой на сметане прост в приготовлении. Кроме того, для приготовления понадобятся вполне доступные продукты.
Блюдо закуска
Кухня всемирная
Ключево слово легкий
Время подготовки 15 минутминут
Время приготовления 45 минутминут
Общее время 1 часчас
Servings 1пирог
Calories 153ккал.
Author Готовим смачно
Ингредиенты
250гкапуста
2шт.яйца
1стак.сметана
½стак.пшеничная мука
½ч. л.разрыхлитель
петрушкапо вкусу
черный молотый перецпо вкусу
сольпо вкусу
растительное маслодля смазывания формы
Инструкции
В миску вбиваем яйца и немного их взбиваем, до однородности. Затем вливаем сметану, добавляем соль с перцем по вкусу и хорошо перемешиваем, до получения однородной массы. После чего вводим просеянную муку и замешиваем однородное тесто без комочков.
Шинкуем или тонко нарезаем капусту и выкладываем в отдельную миску. Вымытую зелень мелко рубим и выкладываем в миску к капусте. Потом добавляем немного соли и мнем капусту руками, чтобы она чуть пустила сок.
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Форму для запекания смазываем растительным маслом. Равномерно выкладываем в нее половину теста. Затем равномерно выкладываем капусту. После чего равномерно выкладываем оставшееся тесто.
Отправляем форму с пирогом в разогретую духовку на 35-45 минут.
Заливной пирог с капустой на сметане готов. Даем ему немного остыть, порционно нарезаем и можно подавать на стол. Приятного аппетита!
Заметки
Для приготовления заливного капустного пирога на сметане:
можно использовать молодую капусту или капусту поздних сортов;
после нарезки капусту поздних сортов лучше хорошо помять руками, чтобы она стала мягче;
муку лучше просеять с разрыхлителем, чтобы насытить ее кислородом;
тесто должно получиться, примерно, как густая сметана.